Mitarbeitende

Geschäftsleitung

Peter Blättler

Leiter Dienste
Mitglied der Geschäftsleitung
Vorsitz

Priska Fischer

Leiterin Schule & Kurse
Mitglied der Geschäftsleitung

Donat Eltschinger

Leiter Entwicklung & Projekte
Mitglied der Geschäftsleitung

Schulleitung

Priska Fischer

Leiterin Schule & Kurse
Mitglied der Geschäftsleitung

T +41 041 418 10 20

Beat Obergfell

Abteilungsleiter
Kauffrau/Kaufmann EFZ Handelsschule
Stv. Leiterin Schule & Kurse (Kfm.)
beat.obergfell@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 30

Rebecca Zoller

Abteilungsleiterin
Med. Praxisassistent/in EFZ
Stv. Leiterin Schule & Kurse (Med.)
rebecca.zoller@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 29

Roland Elmiger

Fachschaftsleiter
Allgemeinbildung
roland.elmiger@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 20

Daniel Gebistorf

Abteilungsleiter
Kauffrau/Kaufmann EFZ Talents School
daniel.gebistorf@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 56

Renate Hagleitner

Abteilungsleiterin
Tiermed. Praxisassistent/in EFZ
renate.hagleitner@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 42

Esther Kälin

Abteilungsleiterin
Weiterbildung
esther.kaelin@freisschulen.ch

T +41 041 410 13 44

Raphael Bauz

Abteilungsleiter
Drogist/in EFZ
raphael.bauz@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 20

Ueli Müller

Fachschaftsleiter
Informatik & IT-Koordinator
ueli.mueller@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 32

Gregor Peter

Fachschaftsleiter
Sport
gregor.peter@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 20

Ninie Schillings

Abteilungsleiterin
Dentalassistent/in EFZ
ninie.schillings@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 25

Patrick Spielhofer

Abteilungsleiter
Kauffrau/Kaufmann EFZ Business English
patrick.spielhofer@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 26

Max Wey

Abteilungsleiter
Laborant/in EFZ Chemie
max.wey@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 20

Marketing & Kommunikation

Priska Fischer

Leiterin Schule & Kurse
Mitglied der Geschäftsleitung

Claudia Aulepp

Verantwortliche Marketing
claudia.aulepp@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 31

Esther Kälin

Abteilungsleiterin Weiterbildung
esther.kaelin@freisschulen.ch

T +41 041 410 13 44

Administration

Luzia Balmer

Schulleitungs-Assistenz und
Schulsekretariat
Drogist/in, Laborant/in,
Med. Praxisassistent/in,
Pharma-Assistent/in,
Tiermed. Praxisassistent/in
luzia.balmer@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 23

Ulrike Otte

Schulsekretariat
Berufsvorbereitung / 10. Schuljahr,
KV Business English,
KV Handelsschule
ulrike.otte@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 21

Sandra Berwert

Schulsekretariat
KV Talents School
sandra.berwert@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 55

Rodolpho Prette

Schulsekretariat
Dentalassistent/in,
Raumverwaltung
rodolpho.prette@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 24

Claudia Küchler

Schulsekretariat Weiterbildungen
claudia.kuechler@freisschulen.ch

T +41 041 410 13 44

Judith Bühlmann

Rechnungswesen
judith.buehlmann@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 22

Josef Kiener

Rechnungswesen
josef.kiener@freisschulen.ch

T +41 041 418 10 40

Lehrpersonen